001360539
Zippy BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

KEITH SWEAT LIVE 映像 投稿者:CON FUNK SHUN 投稿日:2007/07/09(Mon) 22:08 No.8106  
KEITH SWEAT の最新ライブ映像(5曲フル)が見れるサイトを見つけました。もちろん チャーリーウィルソンも出演しています(^_^;) http://kiki7dede.imeem.com/ です。


Re: KEITH SWEAT LIVE 映像 Mr.Zip - 2007/07/10(Tue) 20:24 No.8107  

CON FUNK SHUNさん、いつも情報有難うございます。

こんな、サイトをどこから見つけてくるんですか?
ヽ(゜∀゜)ノ

おかげで、イイ予習が出来ました。またお願いしますね。


Re: KEITH SWEAT LIVE 映像 Mr.Zip - 2007/07/12(Thu) 19:44 No.8108  

CON FUNK SHUNさん

DVD化出来ましたよ
やはり元データが小さいので画質はあまり良くありません。
でも音質はバッチリでした。お楽しみに。


ご無沙汰しております。沖縄逃亡生活中! 投稿者:HOTO DOG 投稿日:2007/07/04(Wed) 04:26 No.8104  
何げに検索し、皆さんお元気そうで何よりです。
こっちは、バリくそ暑い夏が始まっております。火傷なみに焼いているのは、わナンバーの方達だけで、紫外線対策に女性陣は奮闘しております。(ミイラなみ)
パンチの効いた音にも飢えている今日この頃…ましてライブとなると、ほぼ皆無のこの地ですわ〜。ゆる〜い所だとアンテナもゆる〜く無くなって行くんちゃうかと危機感を感じる日々です。(沖縄おもろ小ネタをべしゃりに又かえります。) BOIN氏にもよろしくです。では!


Re: ご無沙汰しております。沖縄逃亡生活中... Mr.Zip - 2007/07/06(Fri) 12:14 No.8105  

久しぶりやね、HOTO DOGくん

沖縄逃亡暮らし楽しんでますか?
↓のイベントで、BOINタケちゃんがDJをしますよ
久々大阪に帰ってきて、からかってみませんか?
お待ちしてますよ。


無題 投稿者:てるやん 投稿日:2007/06/27(Wed) 21:32 No.8099  
ブラッドインブラッドアウトこないだ店で流してはったん見て借りました☆
ガラ悪いですが見るん楽しみっす。

フライヤー配りますんで週末取りに伺わせていただきますね☆


Re: 無題 Mr.Zip - 2007/06/28(Thu) 19:56 No.8100  

ブラッドインブラッドアウト、レンタルで在ったんですね
実はけっこうレアなビデオなんですよヽ(゜∀゜)ノ
チカーノギャングを題材にした映画はあまり日本に紹介されてません。
アメリカン・ミーと云う映画も面白いですよ


ライブ 投稿者:CON FUNK SHUN 投稿日:2007/06/04(Mon) 23:34 No.8095  
10月のビルボードライブ大阪のライブはテデイー・ラリー ベビーフェイス、キース・スウェットと楽しみなライブが目白押しですね(^_^)/ これから大阪のライブは、初期の頃のブルーノートのように楽しみな予感がしますね!!      


Re: ライブ Mr.Zip - 2007/06/05(Tue) 20:04 No.8096  

ホント楽しみですねぇ
東京のコットンクラブは遠くて行けませんが
ビルボードライブ大阪なら全部でも行けそうです。
今からライブチャージを、貯金せなあきませんねぇ
d(^-^)ネ!


Re: ライブ 蜘蛛男 - 2007/06/19(Tue) 21:22 No.8097  

これすごいですね。パチモンじゃないですよね〜。ブラックストリートボーイズとかジャージ・スウェットとかなんとか。なにも同じ月にまとめて来んでも..まあ1アーティストくらいはドタキャンとかなったりしてもお金要りますねー。チケットはCON FUNKチャンに任せました。KEITH SWEATは男同士で見に行くの恥ずかしいッスね!


Re: ライブ Mr.Zip - 2007/06/24(Sun) 19:41 No.8098  

蜘蛛男さん、こんにちは

レスが付いているのに気が付きませんでした。
CON FUNKチャンも気付いて無いかも知れません(笑)
オープニングイベントだけでは無く
このクラスのアーティストを毎月、よんで欲しいですね
(QoQ)/イーッ


祝!ご出産 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2007/05/10(Thu) 20:19 No.8092  

Zip専属のDJで、サクラレコードのオーナーである
桜田くんに二人目のお子さんが出来ました。女の子だそうです。
おめでとうございます。

Zipでサクラくんに会ったときは、お祝いを言ってあげて下さい。


Re: 祝!ご出産 てるやん - 2007/05/13(Sun) 22:50 No.8093  

サクラさんいわく、チカーノ系らしいですね(笑)
めでたいことっす☆☆

最近忙しくてかまってもらえません(泣)


あ、今度ROOTS持っていきます、ずっと借りててすんませんです、、。


Re: 祝!ご出産 Mr.Zip - 2007/05/15(Tue) 10:15 No.8094  

サクラレコード、ほんまに忙しいみたいやね
てるちゃんのDJ修行も儘ならんね

ROOTSのビデオはいつでもイイですよ


またまた 投稿者:WHAT'S UP? Katsumi 投稿日:2007/05/01(Tue) 22:07 No.8090   <Home>
3日22時頃お邪魔させていただきま〜す♪
4日も行く予定です(爆)


Re: またまた Mr.Zip - 2007/05/02(Wed) 14:07 No.8091  


はい、楽しみにお待ちしています。
o(´▽`*)/


無題 投稿者:てるやん 投稿日:2007/04/24(Tue) 21:09 No.8086  
あとG.W人手が足らんかったら、いつでも言うてくださいね☆
是非ボランティアさせていただきます(笑)


Re: 無題 Mr.Zip - 2007/04/26(Thu) 02:08 No.8088  

 ヽ(゜∀゜)ノ面白いねぇ
グラス洗いでも手伝いますか?(笑)


Re: 無題 てるやん - 2007/04/30(Mon) 23:43 No.8089  

一応飲食店で5年くらいバイトしてたんでグラス洗いなら(笑)

いつでも声かけてくださいね☆


遅くなりました!! 投稿者:CHIHO 投稿日:2007/04/24(Tue) 17:11 No.8085  
チャンプル放送日今日です!!AM12:59から10chです。なんだか前と違って番組の中身がなんだか。。。って気分なのであまり期待しないで、酒のあてにでもしてくだされ〜


Re: 遅くなりました!! Mr.Zip - 2007/04/26(Thu) 01:33 No.8087  

昨日、ちゃんと録画したよ
!(b^ー°)
Seenちゃんメインでのショウやったね
チェリーくんより目立ってたやん


ターンテーブル音割れ、、 投稿者:てるやん 投稿日:2007/04/22(Sun) 20:17 No.8082  
アースが外れてただけでした(笑)
SAKURAさんにもなかなか会えずで、上達の兆しがありませんが、いつかZIPで回すのを夢見て、、、☆


Re: ターンテーブル音割れ、、 Mr.Zip - 2007/04/23(Mon) 19:44 No.8083  

あ、やっぱアースでしたか(笑)
サクラ君は翌日に現れてましたよ、残念でしたね。

次回のイベントではDJとしてメンバーに入れとくんで
頑張って練習して下さい。d(^-^)ネ!


Re: ターンテーブル音割れ、、 てるやん - 2007/04/23(Mon) 23:05 No.8084  

あっさり解決でしたわ☆
その日店行ったんですがサクラさん、散髪行ってはって会えませんでした。。。
夜は用事があって帰らなあかんかったんで残念です。。。

それはかなり嬉しいっす!頑張って腕磨いておきます!!


G.Wは兵庫県の友達のところに滞在する予定ですんで、いつも以上に頻繁に行きますね☆


先日はありがとう。ございました。 投稿者:Yuicji Takagi 投稿日:2007/04/20(Fri) 20:08 No.8080   <Home>

先日はありがとうございました。しさしぶりに、やんちーの顔を見れてとてもたのしかっです。ひとまずはお礼にて。A-Sign(コミュニティーhttp://mixi.jp/view_community.pl?id=712718
風は西から
http://mixi.jp/view_community.pl?id=712718


Re: 先日はありがとう。ございました。 Mr.Zip - 2007/04/21(Sat) 17:14 No.8081  


酒が飲めなく成ったのは辛いけど
また、休みが取れたら遊びに来て下さい。
(・∀・)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -