001135973
Zippy BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

ごぶさたです 投稿者:のりちゃん from 東京 投稿日:2010/11/16(Tue) 18:06 No.8491  
やんとさーん、ごぶさたしてます。
ってか忘れられてるかも。。。
でも6,7年ぶりに大阪遊びいきまーす。
Zipも顔出しますね〜


Re: ごぶさたです Mr.Zip - 2010/11/18(Thu) 11:14 No.8492  

久しぶりやねぇ
元気してたん?
楽しみにお待ちしてます。
\(^o^)/


Re: ごぶさたです のりちゃん - 2010/11/21(Sun) 11:50 No.8493  

やんとさん、昨日はありがとございました!!
やっぱ大阪はいいですねー。
また、やんとさんの顔みにきます(^-^)
みなさんによろしく!


Re: ごぶさたです Mr.Zip - 2010/11/24(Wed) 21:23 No.8494  

ハイ。
また、お待ちしていま〜す。

(^-^)/~


PーFUNK来日決定 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2010/10/14(Thu) 15:22 No.8489  
来年1月21,22日は東京ビルボードで
 1月24日は大阪ビルボードで
ジョージ・クリントン & Parliament Funkadelic
 の公演が決まりました。

関西は十数年ぶりの来阪と成ります。
詳細はビルボードHPでご覧ください。

o(^0^)/~


Garyのお葬式 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2010/07/21(Wed) 11:51 No.8488  
先日、Garyのお葬式に献花した時の写真が送られて来ました。

6月28日にプレインフィールドで行われたGary Shiderのお葬式に、
河地さん、宇井さん、僕の3人でGaryにお花を送りました。
もちろんGeorgeもBootsy参列していたそうです。

ご冥福をお祈りします。…(-人-)






突然失礼します。 投稿者:D 投稿日:2010/06/24(Thu) 14:37 No.8484  
初めまして。突然の書き込み失礼します。

僕には将来の夢がありまして、将来音楽BARの経営を目指しております。

それで、こちらの店でアルバイト兼修行という形で募集されていないでしょうか?

Zip様には昔から憧れがありました!よろしくお願いします!

急に失礼な質問して申し訳ありません。



Re: 突然失礼します。 Mr.Zip - 2010/06/26(Sat) 20:03 No.8485  

はじめまして、ZipのYAMAMOTOです。

今のところ、アルバイトの募集はしてませんが、
何か判らないことや、アドバイスが欲しいときには、またご連絡下さい。
お力に成れることが在れば、ご協力しますよ。
(^0^)/~


R.I.P.Gary Shider 投稿者:Masako 投稿日:2010/06/17(Thu) 11:17 No.8479  
今朝8時頃に情報が入りました。
以前から闘病中だったGaryが亡くなりました。

まずは情報だけ・・・・

He is on Motharship.


Re: R.I.P.Gary Shider Masako - 2010/06/17(Thu) 11:19 No.8480  

すいません。

Mothership です。
もう字もちゃんと打ててません。。。


Re: R.I.P.Gary Shider Mr.Zip - 2010/06/17(Thu) 14:24 No.8481  

先日、ダンサーの友人を亡くし悲しんでたところに
ゲーリーの訃報が入りました。
悲しいことは、つづくのですね

アリオリ、リトル・ベニー、そしてゲーリー、チェリー
ご冥福を…南無
(-人-)


Re: R.I.P.Gary Shider Masako - 2010/06/17(Thu) 23:50 No.8482  

私もチェリーさんのことは、火曜に知りました。
知っている方が、亡くなっていくのは
ほんとにつらいですね。


Re: R.I.P.Gary Shider Mr.Zip - 2010/06/19(Sat) 18:26 No.8483  

ホントに残念です。
悲しすぎますね。

21日にお別れ追悼会が在ります。
詳細は直接お問い合わせ下さい。


OHIO 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2010/06/08(Tue) 13:50 No.8475   <Home>
OHIOのシュガーと14年ぶりに再会しました。
一日2ステージは67歳の身体にはキツいらしく楽屋ではぐったりでした。
でも、心配していた心臓病も何とも無い様で安心しました。

14年前の神戸でのクレージーナイトの事も覚えてくれていましたよ。
(^-^;)

もう一度、元気な間に来日して欲しいですね。




Re: OHIO MAHO - 2010/06/09(Wed) 21:10 No.8476  

先日、BBL今仁氏とご一緒させていただいた福岡のMAHOです。バタバタスケジュールでゆっくりすることが出来ず申し訳なかったです。次回来大阪の際はゆっくり寄らせて頂きますね。


Re: OHIO Mr.Zip - 2010/06/11(Fri) 08:38 No.8478  

MAHOさん
また大阪にお越しの折りは是非お立ち寄り下さい。
楽しみにお待ちしています。
(^0^)/


アリ・オリ訃報 投稿者:woopy 投稿日:2010/05/31(Mon) 20:26 No.8471  
58歳って若すぎですね。
ご冥福をお祈りします
テンプス聴きます



Re: アリ・オリ訃報 Mr.Zip - 2010/06/02(Wed) 21:36 No.8472  

ホンマ、58歳は若すぎやね
テンプス聴きながら、壁のサインに手を合わせておきます。
(>人<)南無〜


Danny Boy - It's About Time 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2010/05/28(Fri) 19:29 No.8470   <Home>
Danny Boy - It's About Time

90年代DeathRowレーベル期待のシンガーだったDanny Boy
Suge Nightの収監、Death Rowの破産に伴い発売予定だった
アルバムがお蔵入りに成っていました。
そして先月、十数年の時を経て発売されました。

プロデュースはDJ.Quik それにトークボックスでRogerを
フューチャーリング、没後11年経っての未発表音源です。
ウェッサイ好きも、R&Bファンも満足の一枚です。
もちろん、Roger様を神と崇めるファンカティアーズは絶対買いです。




sebastian@cox.net 投稿者:Sebastian 投稿日:2010/05/08(Sat) 18:12 No.8468  
こんにちは


Re: sebastian@cox.net Mr.Zip - 2010/05/09(Sun) 13:26 No.8469  

こんにちは
(^-^)


22周年のお知らせ 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2010/03/14(Sun) 21:25 No.8467  
このたび、Zipは22周年を迎える事に成りました。

22周年イベントを20日(土)20:00から行います。

ダンサーのSEENくんのトークボックスLive
TARACOくんのダンスステップセミナー
KU-2 & SAKURAによるDJパフォーマンス 等

先着20名様にMixCDのプレゼントもご用意しています。
ヽ(^◇^*)/

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -