001132345
Zippy BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

Zip 25周年 PARTY 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2013/02/09(Sat) 16:13 No.8535  
Zip 25周年 PARTY のお知らせです。
3月16日(土)23:00〜5:00

会場 Music Club JANUS (周防町通)
大阪市中央区東心斎橋2−4−30
グランドジャニスビル5F
TEL 06-6214-7255

スペシャルゲストに DAYTON PROJECTを迎え
ZipのDJ陣によるダンスタイムを楽しんで頂きます。

o(´▽`*)/♪


Re: Zip 25周年 PARTY WHAT'S UP? かつみ - 2013/02/09(Sat) 20:30 No.8536  

お邪魔させて頂きます!
今から楽しみです!!


Re: Zip 25周年 PARTY Mr.Zip - 2013/02/10(Sun) 03:28 No.8537  

宜しくお願いします。
折角来て頂くからは楽しんで頂ける
イベントに成るように頑張ります。
( ´∀`)/


25週年おめでとうございますっ 投稿者:i:nasoulgogoCampbellockJr.MamaAfrica 投稿日:2013/02/07(Thu) 19:20 No.8533  
25周年誠におめでとうございますっ
凄い歴史ですね。

今は新宿にて主人とライブハウス&アフリカンレストランを営んでます。
主人とは、委託販売にて、お持ちしたアルバムRebuild the NationのOj de villager aka.GreENteaですが、、
やん!さんには、二度ほど一緒に行きましたょ〜
ただ今、私も参加の日本語の楽曲JIKAN GA NAIJANAIと同じく有線放送でもリクエスト受付中‼
HMVなど全国発売と、着うた配信などしていただいてます。
今後とも、よろしくお願いします。


Re: 25週年おめでとうございますっ Mr.Zip - 2013/02/08(Fri) 18:10 No.8534  


有難うございます。
今後とも宜しくお願いします。


sugarfootが..... 投稿者:蜘蛛男 投稿日:2013/01/29(Tue) 12:01 No.8531  
ええ人やったね。69歳かあ。17年位まえZIPにこられた時って52歳くらいやっぱり若かったのね


Re: sugarfootが..... Mr.Zip - 2013/01/30(Wed) 19:57 No.8532  

ホンマに残念です。
三年前にビルボードで会った時も、しんどそうでした。

ご冥福をお祈りします。
(-人-)


年末年始のお知らせ 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2012/12/28(Fri) 00:32 No.8530  
年末年始は休まず営業します。

元旦は、18時から23時位まで
2、3日は、24時までの営業とさせて頂きます。
4日からは通常営業です。

みなさま、お待ちしています。
(^^)/


「音楽のチカラ」 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2012/11/20(Tue) 11:26 No.8528  
11/28の深夜2:00(翌29日)読売テレビの
「音楽のチカラ」で鈴木雅之さん(元シャネルズ)に
Zipを紹介して頂きます。

ボクも後ろでDJをしていますので
是非、ご覧ください。
o(´▽`*)/♪




Re: 「音楽のチカラ」 Mr.Zip - 2012/11/25(Sun) 21:51 No.8529  

********** 放送時間が変更に成りました。************

   放送時間が30分ほど遅くなりました。
     11/28の深夜2:29(翌29日)
     読売テレビ「音楽のチカラ」


Google マップ 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2012/11/05(Mon) 12:59 No.8524  
Googleマップで、Zip店内の様子が見て頂ける様に成りました。

https://maps.google.co.jp/ から「zip」を検索して下さい

左側に表示された「大阪市北区鶴野町2−5」のZipをクリックして
右側にポップアップされた詳細をクリックすると
出てくる画面右下の「内部を見る」の写真をクリックして下さい

大きく成った写真の進みたい所をクリック、ドラッグすると
グリングリンとZip店内を散策出来ます。

アンドロイド SmartPhoneにも対応していますのでマップから検索して下さい

iPhone(iOS6)の場合はMapipo6をインストして頂くと、ご覧に成れますよ
(^O^)/


ブーチー 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2012/06/03(Sun) 22:36 No.8522  
明日、6月4日は、BootsyのLiveが在りますので 
11:30以降のオープンと成ります。
 (^^ゞ


チャック・ブラウン 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2012/05/17(Thu) 16:02 No.8521  
次はチャック・ブラウンが肺炎で
亡くなったとの知らせが入りました。

少し前から体調を壊していると聞いいて
居ましたが残念です。

ジョージ・クリントンが一番悲しんで居るかも知れません
同い年で一番仲が良かったから
チャック・ブラウンのビデオクリップにも友情出演してたのに

訃報が続いて残念です。
(ノД`)


ベリータ・ウッズ 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2012/05/15(Tue) 18:12 No.8520  
P-Funkのボーカル Belita Woodsが亡くなった様です。

去年、Zipの壁にエッチな落書きをした、
ファンキなオバちゃんでした。

あのハスキーボイスを聴けないのは残念です。

(-人-)…南無


またの機会に 投稿者:ハマー 投稿日:2012/05/06(Sun) 16:39 No.8517  
昨日、開店前にお邪魔したものです。熊本から来ました。堺市のレコード屋さんに紹介してもらい、7時開店と思い、行ってみましたが、残念でした。またの機会に…


Re: またの機会に Mr.Zip - 2012/05/07(Mon) 11:13 No.8518  

先日は申し訳ございませんでした。

開店準備に手間取り少し遅くなってしまいました。

またのご来店をお待ちしています。

o(_ _)o

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -