001132345
Zippy BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

SPECIAL DJ NIGHT vol.6 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2008/10/05(Sun) 19:53 No.8184  
Zip Present's SPECIAL DJ NIGHT vol.6
2008.10.11(土)
20:00−25:00
ADMISION \1.000 (1drink付)
半年ぶりになるDJナイトです。
DJ-Sakura,Ku-2,TARACO,DJ-LEGENDが、
Funk,Westside,R&B,楽しい時間を演出します。


お世話になりました 投稿者:mimi 投稿日:2008/09/26(Fri) 00:05 No.8179  
今日も楽しませていただきました!
いつもありがとうございます♪

結局、谷町線は5分遅れでアウトでした(笑)

また是非寄らせていただきます!
(樽正経由で...)


Re: お世話になりました Mr.Zip - 2008/09/26(Fri) 10:05 No.8180  

えっ!間に合わなかったんですかヽ(′〇`)ノ
それは残念でしたね。

また、樽正でポテサラと土手焼きを食べた帰りに来て下さいね
お待ちしてます。


ご心配をお掛けしました。 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2008/09/21(Sun) 09:42 No.8178  
ここ数日間、http://www.zippy1.net/に接続が出来ませんでした。
ドメインの更新手続きが遅れてしまったのが原因でした。
ご心配をお掛けしました。 o( _ _ )o


無題 投稿者:みつの 投稿日:2008/08/19(Tue) 23:46 No.8174  
ご無沙汰してます。
たったの1週間ほどですが。

ZIP名古屋出張所があればいいのに。
出張に出るのは構わないのですがZipに行けなくなるのが
ダメージですわ。

こっちは少しずつですが涼しくなってきてますよ。
大阪の残暑はシツコイですので体に気をつけてくださいねー!


Re: 無題 Mr.Zip - 2008/08/20(Wed) 17:57 No.8175  

名古屋に出張、大変やねぇ
大阪に帰って来る頃には、もう少し秋めいて居るかもね
お仕事、ガンバって下さい。
お帰りをお待ちしています。(^0^)/~~


ZIPお薦めの海水浴場に行ってきました 投稿者:永冨 投稿日:2008/08/03(Sun) 18:12 No.8171  
ZIPオープン時みんなで行った懐かしのSK海水浴場(日本海)に行ってきました。昔と全然変わってませんよ。
相変わらず、景観がよく、人が少なく、水がとんでもなく澄んでいました。ここはどこの海水浴MAPにも載っていないため、今でも超穴場なんでしょうね・・・・・
あと感動したのが、隣にいたバカチンヤンキーがメチャ笑かしてくれました。なんと浮き輪がわりにダッチ○○○に乗っかり
海上を漂っていました。
おこちゃま連れのお母さんは悲鳴を上げて逃げていました。いゃ〜昔を思い出すなあ〜
証拠写真撮ってますのでまた送ります。



Re: ZIPお薦めの海水浴場に行ってきました Mr.Zip - 2008/08/05(Tue) 20:59 No.8172  

これは、酷いなぁ(^o^;
せっかくの家族連れの海水浴も台無しやねぇ
昔思い出すって…、ここまではせぇへんかったよ(笑)


カリスマ美容師? 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2008/07/13(Sun) 14:36 No.8164  
カリスマ?美容師タケちゃんが、藤井陣内のザ・レジェンドに
初のTV出演しました。
それもZipのTシャツを着て‥( ̄∇ ̄;)ハッハッハ

http://www.zippy1.net/_Data/Take.mpg

↓のYouTubeの方が軽いかも


Re: カリスマ美容師? Mr.Zip - 2008/07/13(Sun) 17:30 No.8165  

「カリスマ美容師タケちゃん」でYouTubeにもアップしました。
o(´▽`*)/♪
http://jp.youtube.com/watch?v=iS7wsMvu4sY カリスマ美容師篇
http://jp.youtube.com/watch?v=B4q91wfHP00 オムツでライブ篇


Re: カリスマ美容師? 蜘蛛男 - 2008/07/17(Thu) 12:11 No.8168  

ぶあっはっはっー中崎町の怪人現る!!でもキャラ薄くない?


Re: カリスマ美容師? Mr.Zip - 2008/07/17(Thu) 18:24 No.8169  

藤井たかしへ@毒を吐いてるシーンは放送上問題が在るのでカットされたらしいですよ
そのタケちゃんの@毒のせいで、後半は藤井たかし引きまくりでした。
(QoQ)/イーッ


久しぶりでっす!&おめでとう! 投稿者:Reiko 投稿日:2008/05/02(Fri) 11:08 No.8152  
凄く凄くお久しぶりです!多分10年・・・?以上かなぁ。。。
毎年お正月のカードをもらってて、何も返事をかえしてなくて
ごめんね〜!
みんな元気ですか〜?
HKのれーこです。
一昨年の中ぐらいに東京へ引っ越して、今は東京にいますで〜す。
もう20周年たったんだね!!!
すげーー、おめでとう!
今度必ず大阪に行ったら遊びにいくよ!!
またここを覗きにきま〜す♪


Re: 久しぶりでっす!&おめでとう! 永冨 - 2008/05/03(Sat) 00:04 No.8153  

いや〜ホンマ久しぶりやね。山本さんとリアルタイムでWAB UP見てましたよ。
ZIPお立ち寄りの際はまた声をかけてて下さい。 BY 永冨


Re: 久しぶりでっす!&おめでとう! Mr.Zip - 2008/05/04(Sun) 16:34 No.8154  

うおぅ!メチャ久しぶりやねぇ
元気にしてたん?(^▽^喜)

まだ香港に居ると思ってたよ、日本に帰って来たんやね
この前、20周年イベントの日にフレッドウェズリー来た時の
写真を見ながら「レイ子ちゃんどうしてるんかなぁ?」って
話してたんよ
大阪に帰って来たら是非、遊びに来てよね
(5年前にZipが、引越ししてたの知ってた?)


20周年おめでとうございました☆ 投稿者:あんみつ 投稿日:2008/03/22(Sat) 01:10 No.8147  
久々にお会いできてほんま嬉しかったです&
めっちゃ楽しかったです、ありがとうございました!
勝手に写真バチバチ撮りまくって失礼しました

ほいでから、あんみつはZipさんのatomic dog、小次郎ちゃんにどーしても会いたいのですが、またいつか会える日は来ますか?笑 


Re: 20周年おめでとうございました☆ Mr.Zip - 2008/03/23(Sun) 07:37 No.8148  

お祝いに来て頂いて有難うございました。
おかげで楽しく盛り上がりましてねヽ(^◇^*)/
機会が在れば、あんみつちゃんの撮った写真も見せて下さい。

小次郎は事前に連絡を頂ければ店に連れて行きますよ
∪゜〇゜∪


Re: 20周年おめでとうございました☆ あんみつ - 2008/04/22(Tue) 14:48 No.8149  

こんにちは☆

ありがとうございます、小次郎ちゃんは、ゆーーーーーっくり時間あるときに
ベロベロさせてもらいに行きますので、そのときは宜しくたのんますw
とりあえず近々お写真持って参上致します☆


Re: 20周年おめでとうございました☆ Mr.Zip - 2008/04/26(Sat) 19:38 No.8151  

小次郎ともども、お待ちしています。
∪゜〇゜∪ワン
ps.
レス遅くなってゴメンネΣ(^∇^;)


20周年のご案内 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2008/03/01(Sat) 20:27 No.8142  
3月17日で「Zip」は20周年を迎える事と成りました。
27歳から始めたZipも20年経って僕も50前のオッちゃんに成ってしまいました。
過ぎればアッと云う間だった様な気がします。Σ(^∇^;)

プレパーティとして
15日に「SPECIAL DJ NIGHT vol.5」
恒例の常連DJ達によるファンクパーティです。

16日は「Zip」来店歴10年以上のお客様限定の同窓会を行います。
オープンから十年間、僕のサポートをしてくれた藤林くんが
カウンターに入って皆様をお迎えします。

17日はドリンクを¥500でご提供させて頂きますので新旧取混ぜて楽しんで頂けたらと思います。
当日は特設野外?ステージにてサプライズLiveも行いますのでお楽しみに
o(´▽`*)/♪


Re: 20周年のご案内 蜘蛛男 - 2008/03/06(Thu) 18:28 No.8143  

おめでとうございます。15日の土曜はCON FUNKちゃんのDJもありですか?楽しみにしています。


Re: 20周年のご案内 Mr.Zip - 2008/03/08(Sat) 10:38 No.8144  

有難うございます。

CON FUNKちゃんにDJをお願いしときましたよ
蜘蛛男さんは16日も是非お越し下さい。
お待ちしてます。(QoQ)/イーッ


Re: 20周年のご案内 蜘蛛男 - 2008/03/09(Sun) 11:21 No.8146  

了解です。仮出所できるように、看守様にかけあってみます。
条件に普段の労働分の2倍の労働を課せられると思いますが・・50周年記念も必ず参加いたしますんでよろしくお願いいたします


来週 投稿者:WHAT'S UP? かつみ 投稿日:2008/02/05(Tue) 21:33 No.8137  
10&11日お店に遊びに寄せていただきます。
10日は10時頃になると思います♪


Re: 来週 Mr.Zip - 2008/02/06(Wed) 17:40 No.8138  

マイドです!
もう、情報は入ってましたよ(笑)
楽しみにお待ちしています。(^0^)/~


Re: 来週 WHAT'S UP? かつみ - 2008/02/12(Tue) 20:26 No.8139  

2日間本当にお世話になりました。
20周年も是非お邪魔させて頂きたいです m(_ _)m


Re: 来週 Mr.Zip - 2008/02/13(Wed) 04:17 No.8140  

お疲れ様です。
そして有難うございました。
20周年パーティ、お待ちしています。
!(b^ー°)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -