001129278
Zippy BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

今年、最初のDJ Nightのお知らせです。 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2010/01/26(Tue) 19:30 No.8459  
2010.1.30(土)
20:00−26:00
ADMISION \1.000 (1drink付)

新年、最初のDJ Nightです。
今年もブリブリFUNKでいきますよ〜
o(´▽`*)/♪


またひとり‥ 投稿者:池田の猪買い 投稿日:2010/01/15(Fri) 08:03 No.8457  
お疲れ様です。
昨日のテディ・ペンダーグラスの訃報には驚きました。
「結腸がん手術後の合併症により死去。59歳」
あまり具合は良くないとは聴いてたけど。
下半身不随後も頑張ってたのにね‥
彼の音楽に「TKO」された人も多いはず。
ご冥福をお祈りします。
来週お邪魔します。
※大晦日のьク礼しました。


Re: またひとり‥ Mr.Zip - 2010/01/19(Tue) 23:46 No.8458  

年々、Soul界のビックネームが無くなって逝きますね
テディペンも名前を聞かなかったので隠居暮らしをして居るのかと思っていました。
南〜無〜(;人;)

猪買いさん、返信遅くなりましたが今週お待ちしています。


良いお年を 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2009/12/29(Tue) 18:24 No.8456  
新年は、2日より営業します。
皆さん良いお年をお迎え下さい。

(^0^)/~~


今年最後のDJ Nightのお知らせです。 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2009/12/16(Wed) 11:03 No.8446  
2009.12.26(土)
20:00−26:00
ADMISION \1.000 (1drink付)

今年最後のDJ Nightと云う事でスペシャルゲストLiveをお届けします。
日本アニメーションダンスの第一人者SEENくんの登場です。
ポップダンス界では世界レベルの神ですが、今回はトークボックスでのLiveを披露してくれます。
ダンスファンもトークボックスファンもお勧めのステージです。


Re: 今年最後のDJ Nightのお知らせです。 あんみつ - 2009/12/19(Sat) 11:50 No.8447  

山本さんお久しぶりです☆
26日は、忘年会の2次会を放り投げて行きます!
なので、かの有名な洗濯上手の某氏も
忘年会の2次会を放り投げて来てくれるみたいです(笑)
わーい



Re: 今年最後のDJ Nightのお知らせです。 Mr.Zip - 2009/12/20(Sun) 21:55 No.8449  

あんみつちゃんが来てくれると盛り上がりそうですね
楽しみにお待ちしています。
ヽ(^◇^*)/


Re: 今年最後のDJ Nightのお知らせです。 あんみつ - 2009/12/22(Tue) 23:16 No.8454  

盛り上がらんところか、盛り下がったらすいません(笑)


やまもっさーーーーーーーーん!!!!!!!!!
 ☆メリークリスマーーーーース!!!!!!!!!!!(早いけど)


何でなの!? 投稿者:HIDE 投稿日:2009/12/11(Fri) 22:09 No.8444  
ご無沙汰してます。 HIDEです。

来年、2月にメイシオとザップの来日公演が決定…


『ZAPP featuring Shirley Murdock』
   @Billboard Live 東京

 DATE : 2010. 2.10(水) 〜 2/11(木)


『MACEO PARKER with very special guest CANDY DULFER』
  "My Funky Valentine" @Blue Note TOKYO

 DATE: 2010. 2/11(木) 〜 2/16(火)


何でやろぉ!? 

何で大阪けえへんのやろぉ!?

この日程やったら続けて両方行けるのに…。

何でやぁ!  何でなんやぁ!


Re: 何でなの!? Mr.Zip - 2009/12/12(Sat) 20:03 No.8445  

ホンマですねぇ
何で大阪には来ないでしょうね?
関西、元気無いからかなぁ?

先日、SAM'Sレコードの佐藤さんからも電話が在り
「山本君がBillboardに連絡して、大阪にも呼んでくれる様に云え」って
Σ(^∇^;)僕には、そんなチカラは有りませんよ


11月のDJ Nightのお知らせです。 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2009/11/20(Fri) 21:37 No.8442  
2009.11.28(土)
20:00−26:00
ADMISION \1.000 (1drink付)

なんか、このBBSもDJ Night告知板と成ってしまいました。
(^∇^;)

くだらない書き込みでも結構ですので、どうぞご利用下さい。


Re: 11月のDJ Nightのお知らせです。 HIDE - 2009/12/11(Fri) 22:08 No.8443  

ご無沙汰してます! HIDEです!
普通にカキコしても、不適切な… になるのですが…


10月の DJ NIGHT 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2009/10/16(Fri) 19:18 No.8441  
2009.10.24(土)
20:00−26:00
ADMISION \1.000 (1drink付)

一気に涼しく成りましたね
今月もHotなFUNKで盛り上がって下さい。
o(´▽`*)/♪


こんぬづわ〜v( ̄∇ ̄)v 投稿者:Yuri&Davi-chan 投稿日:2009/09/24(Thu) 15:25 No.8439  
私とデビちゃんはこの金曜日に日本に出発しま〜すっ!
今回の一時帰国は沖縄に行くのがメインイベントなんやけど、大阪にも10月3日に遊びに行く予定なので、Zipにも寄らせてもらいますね〜!ヾ(⌒∇⌒*)(*⌒∇⌒)ノ
美味しいお酒とgreat musicを満喫させてね〜んっ❤
でわでわ、後日・・・☆ヽ(▽⌒*)よろしぅ♪


Re: こんぬづわ〜v( ̄∇ ̄)v Mr.Zip - 2009/09/26(Sat) 17:14 No.8440  

うわぁ、久しぶりの帰国やね
Zipへのお越しを楽しみにお待ちしています。
(^0^)/~~
でも、このレス見るのは、もう出発した後やったね(^-^;)


お休みのお知らせ 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2009/08/09(Sun) 14:06 No.8434  
9月5日(土)は御大ジョージ・クリントン来日につき休ませて頂きます。

東京国際フォーラムのライヴに行ってきま〜す。

(`∇´ )にょほほほ


Re: お休みのお知らせ Mr.Zip - 2009/09/08(Tue) 14:13 No.8436  


ジョージはステージでは元気そうでしたが、
ホテルに帰って来た時は車椅子でした。
ちょっとショック。もう、お爺ちゃんやもんねぇ(^∇^;)

そして、スライも一緒に来てたのに会えなくて、それも残念でした。(ToT)


Re: お休みのお知らせ あんみつ - 2009/09/15(Tue) 08:02 No.8437  

ものっそいお写真のreleaseありがとうございます!!!
連休中お伺いします、どうぞヨロシク
このお写真も見せてくださいね
いい顔してはるんやろーなー 山本さん(笑)

(★∀★)キャーキャー


Re: お休みのお知らせ Mr.Zip - 2009/09/16(Wed) 14:26 No.8438  

あんみっちゃん、お久です。
小次郎写真もミクシに上げて頂き、有難うゴザイマス。
(^▽^喜)


連休前の土曜日もDJナイトが在るんで、是非そちらもお越し下さい。


9月の DJ NIGHT 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2009/08/18(Tue) 20:15 No.8435  
今回の DJ NIGHTは、Disco&ダンクラ特集です。

2009.9.19(土)
20:00−26:00
ADMISION \1.000 (1drink付)

9月はセプテンバー、
SeptemberといえばEarth, Wind & Fire
という事で「んじゃ!ディスコナイトで行こう」と成りました。
普段のZipではリクエストの無い限り聴けない様なDisco&ダンクラ特集でいきます。
シルバーウィーク?の週末に弾けに来て下さい。
ヽ(^◇^*)/

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -