001135971
Zippy BBS
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]
お名前
タイトル
メッセージ
暗証キー (英数字で8文字以内)
文字色

おめでとうございます 投稿者:tarako 投稿日:2012/03/10(Sat) 16:14 No.8515  
zipも24周年ですね。これからも体にキおつけて、頑張って下さい。


Re: おめでとうございます Mr.Zip - 2012/03/15(Thu) 13:54 No.8516  


有難うございます。

17日はプレゼント用のMixCDも用意してますので、
是非は参加して下さい。
ヽ(^◇^*)


(T0T) 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2012/02/13(Mon) 20:56 No.8514  
ホィットニーも亡く成っちゃいましたね

マイケルの時より悲しいかも…
(T0T)/~~~


年末、年始のご案内 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2011/12/21(Wed) 15:12 No.8513  

今年も残すところ数日と成りました。

年末、年始の営業のご案内です。

年末、31日は27時位まで
年始は、2日から営業させて頂きます。

皆さん良いお年をお迎え下さい。ヽ(^◇^) /


先月はどうもありがとうございました。 投稿者:木屋旅館ミフネ(鳥取県三朝温泉) 投稿日:2011/06/21(Tue) 20:16 No.8511  
先月ウイさんとお邪魔したミフネと言います。その際はマックスウェルのダビングありがとうございました。
お店に感動したので内のHPブログで勝手に写真等をアップしてしまいすみません。また、マスターのカクテルを音楽を楽し
みたいので2日後に友達を連れてそちらに伺いますのでよろしくお願いします。


Re: 先月はどうもありがとうございました。 Mr.Zip - 2011/06/22(Wed) 19:00 No.8512  


こちらこそ有難う御座います。

では、明日のお越しをお待ちしています。
(^0^)/


お知らせ 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2011/03/15(Tue) 15:17 No.8508  
お蔭様で、Zipも23周年を迎えさせて頂きました。
19日(土)は、DJライヴも予定しておりますので、
是非お越し下さい。
先着20名様にはMixCDのプレゼントもご用意しています。


このたびの東日本大震災の被害者の方々には、お見舞いと哀悼の意を表させて頂きます。

当日は義援金の募金箱も用意させて頂きますのでご協力下さい。


Re: お知らせ まきすけ - 2011/03/17(Thu) 22:30 No.8509  

おめでとうございます☆o☆

今は帰りませんが、心よりお祝い申し上げます☆



Re: お知らせ Mr.Zip - 2011/03/18(Fri) 13:54 No.8510  

有難うございます。

東京も地震後の停電などで大変でしょうが頑張って下さいね


Mothership in 大阪! 投稿者:KYOKO 投稿日:2011/01/23(Sun) 22:25 No.8501  
George Clinton and Parliament FunkadelicZip's y'all! Got dat do do in Osaka, Japan ---Face Bookの投稿より。

Enjoy da party! わたしも行きたかった。。


Re: Mothership in 大阪! Mr.Zip - 2011/01/24(Mon) 12:44 No.8502  

昨日は大阪前乗りでお越しに成り
George Michael Lige 様に、ご来店頂きました。

KYOKOさんも、また一緒に飲める機会が在るとイイですね
d(^-^)!


Re: Mothership in 大阪! Kyoko - 2011/02/19(Sat) 15:02 No.8506  

ShondaのFacebookのページにてGarry Fry onの絵が話題になってますよ。。。


Re: Mothership in 大阪! Mr.Zip - 2011/02/19(Sat) 19:00 No.8507  

有難うございます。
僕は、Facebookをやって無いので知りませんでしたが、
Garryのフレスコ画?が話題に成ってるのは嬉しい事です。

ShondaはGeorgeの孫娘と一緒に二日続けてZipに来てくれました。

GeorgeからGarryの追悼ビデオも頂いたので機会が在れば観に来て下さい。

(^0^)/~


無題 投稿者:WHAT'S UP? KATSUMI 投稿日:2011/01/27(Thu) 20:40 No.8503  
2月11日&12日にお邪魔いたします。


Re: 無題 Mr.Zip - 2011/01/29(Sat) 15:06 No.8504  


楽しみに、お待ちしております。

(^0^)/~~~


いよいよ 投稿者:まきすけ 投稿日:2011/01/20(Thu) 23:56 No.8498  
来ますね☆
明日、明後日東京観て、23、24と帰ります☆
もちろん両日行きますね☆o☆


Re: いよいよ Mr.Zip - 2011/01/21(Fri) 17:12 No.8499  

23、24日は予約貸切営業のみと成りますので一般の方は、
お断りさせて頂いています。

マッキーさんお一人でお越し下さいね。
(^0^)


Re: いよいよ まきすけ - 2011/01/22(Sat) 10:25 No.8500  

了解です☆

よろしくお願いします☆o☆


年末年始のお知らせ 投稿者:Mr.Zip 投稿日:2010/12/29(Wed) 02:08 No.8497  
年末年始のお知らせです。

年内は休まず、年始は2日よりの営業と成ります。
よろしくお願いします。

(^-^)


はじめまして。 投稿者:fumi 投稿日:2010/12/22(Wed) 23:45 No.8495  
お訊きしたいことがあります。

以前、友人がそちらに伺ったとき
マイケル・ジャクソンのDVDかCDかが流れたと聞きました。

私もマイケルが好きなので、リクエストをすれば流していただけるのでしょうか?

今度、マイケル好きな人たち(5〜6人)と行きたいと思っていますので、教えていただけましたら嬉しいです。


Re: はじめまして。 Mr.Zip - 2010/12/29(Wed) 02:06 No.8496  

お返事遅くなって申し訳ありません。
マイケルのリクエスト、大歓迎ですよ
1987年の日本公演などレアな映像もご覧戴けます。
是非、お立ち寄り下さい。
(^-^)

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | |

NO: PASS:

- KENT & MakiMaki - antispam edition -